Доля IE, Firefox и Opera падает, Chrome — растет

onliner.by
2 ноября 2010, 14:39
По данным аналитической компании Net Applications, в октябре состав рейтинга самых популярных браузеров не изменился. Как сообщает TechConnect Magazine, лидирует по-прежнему Internet Explorer, однако его доля сократилась до 59,26% по сравнению с 59,65% в сентябре.

В прошлом месяце незначительно ухудшилось и положение Firefox. Браузеру отдавали предпочтение 22,82% пользователей, а месяцем ранее этот показатель составлял почти 23%. Тем временем продолжает наращивать присутствие на рынке веб-обозревателей Google Chrome, доля которого увеличилась с 7,98% до 8,47%.

Safari сумел привлечь внимание 5,33% пользователей, что практически не отличается от сентябрьских результатов. Замыкает пятерку самых популярных браузеров Opera, на долю которого пришлось 2,28% рынка веб-обозревателей. Это на 0,11 процентного пункта меньше, чем в сентябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Доля IE, Firefox и Opera падает, Chrome — растет