«ВКонтакте» оценили в $1,63 млрд.

electroname.com
17 ноября 2010, 15:57
Mail.ru Group, недавно осуществившая IPO, приобрела 7,5% акций «ВКонтакте». Актуальная оценка «ВКонтакте» - $1,6 млрд.

Mail.ru Group завершил покупку 7,5% акций социальной сети «ВКонтакте», сообщает «РИА Новости». Таким образом доля Mail.ru Group «ВКонтакте» оказалась доведена до 32,49%.

О том, что эта сделка планируется, было известно заранее: в частности, об этом знали инвесторы при IPO Mail.ru Group, состоявшемся на лондонской бирже в начале ноября. Кроме того, в планах Mail.ru Group приобретение еще 7,5% «В Контакте» (и доведение своей доли до 39,99%). Опцион будет реализован в 2011 году. На нынешнюю покупку ушло $122,5 млн (это означает, что актуальная оценка «В Контакте» - $1,63 млрд). В ходе IPO Mail.ru привлекла $912,04 млн.

Как полагает ведущий инвестиционный аналитик ИК «ФИНАМ» Леонид Делицын, покупку доли «В Контакте» можно назвать удачной с точки зрения инвесторов. Это единственный настолько крупный и настолько быстро растущий российский актив. Кроме того, для западных инвесторов, которые теперь есть у Mail.ru, «ВКонтакте» - это аналог Facebook, одного из самых привлекательных с инвестиционной точки зрения актива, утверждает г-н Делицын.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ «ВКонтакте» оценили в $1,63 млрд.