velcom признал факт манипуляций с SMS со стороны третьих лиц

it.tut.by
23 ноября 2010, 18:33
Оператор velcom знает, что со стороны третьих лиц были осуществлены какие-то манипуляции с SMS-сообщениями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций ИП "Велком" Ирина Корзюк.

В то же время, по ее словам, в этих инцидентах нет вины оператора. "Никаких ошибок нами допущено не было", – заверила начальник отдела.

Как ранее сообщалось белорусскими СМИ, несколько абонентов оператора стали жертвами манипуляций с SMS. Так, с их мобильных телефонов стали отправляться сообщения на платный номер, в результате чего абоненты оказались в глубоком "минусе", а сумма долга в одном из случаев даже превысила Br9 млн.

В настоящее время оператор собирается разобраться в ситуации в судебном порядке. "Сейчас мы находимся на стадии подготовки заявления в суд. Ситуация, как вы понимаете, не терпит затягивания, – отметила представитель ИП "Велком". – Мы будем во всем разбираться в суде".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ velcom признал факт манипуляций с SMS со стороны третьих лиц