Популярность браузера Chrome растёт

onliner.by
2 декабря 2010, 09:30
Как сообщает аналитическая компания Net Applications, в ноябре 2010 года на рынке браузеров сохранились октябрьские тенденции. Так, в прошлом месяце продолжала расти популярность Chrome и Safari, тогда как доли Internet Explorer, Firefox и Opera сократились.

В ноябре веб-обозревателю Internet Explorer отдавали предпочтение 58,26% пользователей, а месяцем ранее этот показатель составлял 59,26%. Доля Firefox сократилась с 22,82% до 22,75%. Третье место среди самых популярных браузеров занимает Chrome с показателем 9,25%. В октябре его аудитория составляла 8,47%.

За месяц на 0,22 процентного пункта укрепились позиции Safari, который занимает 5,55% рынка. Далее следует компьютерная версия Opera. Популярность норвежского браузера незначительно снизилась — с 2,28% в октябре до 2,2% в ноябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Популярность браузера Chrome растёт