3G velcom - в 100 населенных пунктах Белоруссии

it.tut.by
15 декабря 2010, 18:38
Компания velcom сообщила об очередном расширении собственной сети высокоскоростного интернет-доступа - 3G. На сегодняшний день услуги на базе технологий 3G оператор предлагает в 55 крупнейших городах страны.

Со вторника сеть 3G|3G+ velcom запущена в коммерческую эксплуатацию в Добруше, Гомельская область, а в Логойске, Минская область, работает в режиме пробного включения. Таким образом, услугами на базе сети третьего поколения компании velcom с поддержкой HSPA+ могут пользоваться жители 100 населенных пунктов Республики Беларусь.

Технологии 3G (UMTS/HSPA/HSPA+) позволяют предоставлять абонентам высокоскоростной мобильный интернет-доступ и ряд услуг на его базе, в том числе – видеозвонки и мобильное ТВ.

Официальный старт 3G-сети velcom состоялся 17 марта 2010 года.

На данный момент сеть 3G|3G+ velcom работает в следующих городах: Барановичи, Бобруйск, Борисов, Брест, Быхов, Вилейка, Витебск, Волковыск, Воложин, Ганцевичи, Гомель, Горки, Гродно, Дзержинск, Добруш, Житковичи, Жлобин, Жодино, Заславль, Калинковичи, Климовичи, Кобрин, Костюковичи, Кричев, Лельчицы, Лида, Логойск, Лунинец, Любань, Марьина Горка, Микашевичи, Минск, Могилев, Мозырь, Молодечно, Несвиж, Новогрудок, Новополоцк, Орша, Осиповичи, Ошмяны, Пинск, Полоцк, Речица, Рогачев, Светлогорск, Слоним, Слуцк, Смолевичи, Сморгонь, Солигорск, Старые Дороги, Фаниполь, Хойники и Шклов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ 3G velcom - в 100 населенных пунктах Белоруссии