Microsoft заплатит компании Nokia более миллиарда долларов

ferra.ru
10 марта 2011, 15:33
Портал Bloomberg распространил шокирующую информацию о том, что Microsoft собирается заплатить компании Nokia более миллиарда долларов за выбор в пользу операционной системы Windows Phone.

Точнее, это оформлено как соглашение между двумя компаниями, в рамках которого данная сумма пойдет на создание и продвижение Windows Phone коммуникаторов Nokia. Данные поступили сразу от двух осведомленных источников. Они утверждают, что на деле этот миллиард долларов - своего рода страховка, предотвращающая возможную сделку Nokia с Google и переход на конкурирующую платформу Android.

При этом, компания Nokia тоже будет осуществлять выплаты в пользу Microsoft за каждую копию ОС Windows Phone, которую она будет устанавливать на свои мобильные устройства. Правда, размер этих выплат не уточняется. Не известно, является ли данная информация о взаимных выплатах между Microsoft и Nokia достоверной, поскольку официальные источники прокомментировать эти сведения отказались.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft заплатит компании Nokia более миллиарда долларов