Грядет бум мобильных приложений для автомобилистов

tormozi.ru
28 марта 2011, 17:40
Подключение смартфонов и подобных им устройств к интерфейсу автомобиля может стать такой же стандартной опцией, как радио, пишет портал Autocar. Такая возможность может быть реализована в том случае, если крупнейшие автомобильные компании и производители электроники договорятся о едином стандарте.

В коалицию, поддерживающую эту идею, уже вошли GM, Daimler, Honda, Volkswagen, Hyundai и Toyota. Из компаний, производящих мобильные устройства, к проекту присоединились Nokia, LG и Samsung.

Подключение смартфонов к автомобилю позволяет водителю совершать голосовые вызовы, набирать текстовые сообщения и получать доступ к хранящимся в памяти устройства файлам, а также использовать телефон в качестве навигационной системы. Эти процессы становятся все более удобными с распространением функции голосового управления.

Производственный стандарт, к которому хотят прийти компании, должен быть открытым. Это предполагает, что сразу после его принятия к нему получит доступ множество сторонних разработчиков, например, Apple и Google, так что скоро нас может ожидать настоящий бум мобильных приложений для автомобилистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Грядет бум мобильных приложений для автомобилистов