Жидкокристаллические панели могут существенно подорожать

3dnews.ru
2 апреля 2011, 21:13
В мае-июне этого года производители больших жидкокристаллических панелей могут поднять цены на свою продукцию в связи с негативным влиянием японских событий на цепочку поставок ключевых компонентов, а также увеличением цен на панели для мониторов.

18,5- и 20-дюймовые широкоэкранные панели для мониторов немного подорожали в марте. Ещё один скачок цен ожидается в апреле. Цены на панели для ноутбуков до последнего времени оставались неизменными, но в апреле, несмотря на протесты производителей переносных ПК, они могут подорожать, особенно это касается 14-дюймового сегмента.

Как отмечают отраслевые источники, перебои с поставками ключевых компонентов пока не являются причиной для поднятия цен, так как складские запасы большинства производителей панелей достаточны для стабильного обеспечения продукцией до мая. Но если ситуация в отрасли не изменится, то подорожания панелей не избежать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Жидкокристаллические панели могут существенно подорожать