В принтерах HP появилась поддержка сервиса Google Cloud Print

cnews.ru
6 апреля 2011, 21:26
Компания HP объявила, что пользователи сервиса печати Google Cloud Print теперь могут печатать на любых принтерах HP с технологией ePrint из поддерживающих Google Cloud Print приложений для компьютера или смартфона. Таким образом, домашние и офисные принтеры НР с возможностью подключения к интернету и поддержкой технологий облачной печати стали первыми устройствами, которые уже сейчас поддерживают сервис печати Google Cloud Print.

Сочетание принтеров НР ePrint и сервиса Google Cloud Print делает печать из приложений, поддерживающих Google Cloud Print (веб-приложений, приложений для мобильных устройств и настольных компьютеров), более простой и удобной, так как не требует установки драйверов и подсоединения принтера к компьютеру. В настоящее время приложения, поддерживающие сервис Cloud Print, включают приложения Gmail для мобильных устройств, Google Docs для мобильных устройств, а также систему Chrome OS. В дальнейшем этот сервис будет также поддерживать приложения сторонних производителей.

Для того чтобы распечатывать документы из приложений, пользователям нужно просто добавить в свой профиль в Google уникальный адрес электронной почты их принтера HP серии Photosmart, Officejet или LaserJet Pro с поддержкой технологии ePrint.

"Предоставить возможность пользователям наших устройств распечатывать, что им нужно, из любого места, где бы они ни находились, – это первостепенная задача для HP, – заявил Стефен Нигро (Stephen Nigro), старший вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений. - Использование технологии HP ePrint и принтеров с поддержкой облачной печати является оптимальным решением для печати с помощью сервиса Google Cloud Print".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В принтерах HP появилась поддержка сервиса Google Cloud Print