В 2011 году будет продано свыше 1 млрд устройств с Wi-Fi

3dnews.ru
18 апреля 2011, 09:53
Продажи электронных устройств с поддержкой WLAN впервые в истории перевалят в штучном выражении за 1 млрд. В 2015 году их число вырастет до 2 млрд. По мнению аналитиков IHS iSuppli, повсеместное применение беспроводной связи сделало эту функцию стандартной.

В 2010 году количество потребительской электроники, компьютеров, мобильных устройств и автомобильной продукции с функцией Wi-Fi составило 880,4 млн штук. В 2011 году их число возрастет до 1,2 млрд (рост составит 35,8%). Прогнозируемые продажи на 2015 год – 2,2 млрд.

"Сегодня пользователи ожидают от продукции, что с ее помощью можно будет выходить в Сеть и иметь доступ к контенту в любом месте и в любое время. Чтобы делиться новостями с Facebook на iPad, смотреть программы Hulu на ТВ, слушать музыку с телефонов в автомобилях, необходима поддержка WLAN. Поэтому наличие функции в самых разных устройствах сегодня стало нормой", - говорится в отчете IHS.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В 2011 году будет продано свыше 1 млрд устройств с Wi-Fi