В Беларуси будет 4G

БелаПАН
30 апреля 2011, 15:53
Министерство связи и информатизации Беларуси 29 апреля объявило о проведении тендера на использование полос радиочастот 2.500—2.535 и 2.620—2.655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи общего пользования на территории страны. Речь идет об LTE — сети связи четвертого поколения (4G).

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Минсвязи, документы для участия в конкурсе можно получить в Минске до 23 июня, а заявки будут приниматься в течение суток с 10.00 24 июня до 10.00 25 июня. В конкурсе, который проходит до 1 сентября, могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставившие конкурсные предложения и бизнес-план по реализации инвестиционного проекта.

4 августа тендерная комиссия Минсвязи подведет предварительные итоги конкурса, после чего победитель должен будет пройти дополнительный организационный этап, связанный с одобрением решения в Государственной комиссии по радиочастотам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Беларуси будет 4G