Vodafone позволит лондонцам оплачивать такси по SMS

3dnews.ru
5 мая 2011, 15:51
Системы мобильных платежей обещают в обозримом будущем стать общепринятой практикой, эксперты уже давно это предрекали, однако производители начали активное внедрение NFC-чипов только с релизом смартфона Google Nexus S.

А пока этого не случилось, операторы облегчают своим абонентом жизнь при помощи старых добрых SMS. В частности, о новой инициативе объявил оператор Vodafone UK.

Теперь пассажиры лондонских такси смогут оплачивать проезд при помощи SMS-сообщений. Оператор установил в пятьсот классических черных таксомоторов счетчики нового образца. По прибытии в точку назначения пассажир сможет отправить номер автомобиля на специальный номер телефона, и сумма к оплате будет списана прямо со счета абонента.

Разумеется, это не так просто и элегантно, как платежные NFC-терминалы, однако намного удобнее, чем высаживаться у ближайшего банкомата, если наличные вдруг закончились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Vodafone позволит лондонцам оплачивать такси по SMS