Playboy выложит в интернет все номера

Журнал Playboy выложит в интернет все номера, которые вышли за 57 лет существования издания. Об этом сообщает AP. Стоимость подписки на архив составит 8 долларов в месяц и 60 долларов в год. Редакция журнала пообещала настроить поиск по интервью и по авторам материалов. Оптимизированный поиск позволит прочитать статьи таких авторов, как Джон Апдайк, Джек Керуак, Курт Воннегут, Хантер С. Томпсон и Норман Мейлер, написанные для Playboy в разное время.

Также заработает iPad-версия архива по адресу i.playboy.com. Обе версии будут предоставляться подписчикам без цензуры.

По словам выпускающего редактора Playboy Джимми Джеллинека (Jimmy Jellinek), которые приводит AP, "больше не придется хранить под кроватью все 682 номера журнала".

Последние несколько лет тираж издания неуклонно падает: в 2006 году он составлял 3,5 миллиона экземпляров, а в 2011 - 1,5 миллиона.

Журнал Playboy начал выходить в 1953 году. Издание уже не в первый раз пытается заработать на собственном архиве: в ноябре 2010 года Playboy выпустил жесткий диск, на котором были записаны все выпуски журнала по 2010 год. Диск стоил около 300 долларов. Кроме того, в прошлом году Playboy презентовал номер в 3D-формате. В декабре 2010 года журнал распродал на аукционе 125 художественных работ из собственной коллекции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Playboy выложит в интернет все номера