Hanvon выпустит первый цветной бук-ридер в июле

3dnews.ru
17 июня 2011, 08:06
Крупнейший китайский поставщик устройств для чтения электронных книг, компания Hanvon Technology стала первым производителем, применившим цветные e-paper-дисплеи, разработанные компанией E Ink Holdings (EIH). По данным председателя EIH Скотта Лью (Scott Liu), 9,68-дюймовые цветные электронные бук-ридеры от Hanvon появятся на рынке Китая уже в июле.

Взрыв продаж планшетных компьютеров не задел спрос на устройства для чтения электронных книг. Оба сегмента рынка развиваются очень быстро. В 2011 году объёмы поставок продуктов на базе электронной бумаги вырастут в 2 или даже в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

Согласно прогнозам Лью, ежегодно средняя себестоимость электронной бумаги будет падать на 15-20%. При этом средняя продажная цена на бук-ридеры будет снижаться соответствующе.

Также Лью отметил тенденцию к увеличению моделей с сенсорной функциональностью. В этой отрасли самыми популярными являются инфракрасная и электромагнитная технологии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Hanvon выпустит первый цветной бук-ридер в июле