Первый в мире нетбук со встроенной в корпус солнечной батареей уже на предзаказе

mobi.ru
12 июля 2011, 22:49
Интернет-магазины Amazon и Provantage открыли предзаказ на Samsung NC215S – первый в мире нетбук со встроенной в корпус солнечной батареей.

Заявленная производителем эффективность комплектной солнечной батареи довольно высока: 2 часа зарядки на солнце должны обеспечить 1 час автономной работы устройства. Нетбук обладает 10,1-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек. Сердце системы – двухъядерный процессор Intel Atom N570 с частотой 1,66 ГГц. В наличии также 1 Гб ОЗУ DDR3, 250 Гб памяти, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 3.0 и сетевая карта 10/100 LAN. Предустановленная операционная система – Windows 7 Starter.

Стоимость "солнечного" нетбука на условиях предзаказа – 391 доллар. Отметим, что в Россию аппарат придет в августе по цене 14 000 российских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Первый в мире нетбук со встроенной в корпус солнечной батареей уже на предзаказе