Acer работает над смартбуком с процессором Tegra 2

3dnews.ru
24 июля 2011, 15:58
Система на чипе NVIDIA Tegra 2 получила немалую популярность на рынке смартфонов, планшетов и прочих мобильных устройств.

Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, именно этот чип компания Acer планирует использовать в "первом в мире ноутбуке с 2-ядерным процессором Tegra 2", который будет представлен в июле.

Думается, что июль означает, что Acer представит пресс-релиз на днях. Впрочем, такой аппарат нельзя считать первым в мире: смартбук Toshiba AC100 уже достаточно давно присутствует на рынке. DigiTimes не поделился подробностями относительно устройства, а лишь добавил, что компания работает над некоторыми моделями аппаратов с Android 3.2, не говоря уже об ультрабуках на чипах Intel, которые будет анонсированы декабре.

По мнению ресурса Liliputing, Acer несколько рискует, выпуская смартбук на основе Tegra 2 так скоро. Действительно, все ожидают выхода ноутбуков на базе ARM с появлением на рынке Windows 8 в следующем году, однако сегодня выбор ОС весьма ограничен для подобных устройств на базе чипов, отличных от x86. Возможно, новое детище Acer будет чем-то вроде дешёвого планшета-трансформера?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Acer работает над смартбуком с процессором Tegra 2