Новый iPhone будет показан 7 сентября

cnews.ru
15 августа 2011, 08:59
Apple представит iPhone 5 на мероприятии 7 сентября 2011 г. сообщает MacRumors со ссылкой на японский ресурс Kodawarisan.

В последние годы в первой половине сентября Apple традиционно проводит мероприятие для СМИ, посвященное своей линейке плееров. Именно на них были представлены публике iPod Touch, iPod Nano и iPod Shuffle.

Однако на этот раз, по информации японского СМИ, на осеннем мероприятии будет также анонсирован iPhone 5. Издание MacRumors особенно подчеркивает, что журналисты Kodawarisan написали свое сообщение не в результате догадки, а основываясь на информации осведомленного источника.

MacRumors пишет, что Kodawarisan начал освещать новости, связанные с Apple, в 2002 г. При этом в последние годы издание не занималось предсказаниями, относительно будущих продуктов Apple. Впрочем, оговаривается MacRumors, в 2009 г. японцы правильно определили дату запуска нового Mac Mini.

В предыдущие годы Apple обновляла iPhone летом во время конференции разработчиков WWDC. Но в 2011 г. на летнем мероприятии зрителям была показана лишь новая программная платформа iOS 5, но не сам новый iPhone, на котором она будет работать.

Специалисты по технике Apple расходятся во мнениях относительно характеристик нового iPhone. В то время как часть из них предполагает, что его отличия от нынешнего iPhone 4 будут несущественными, другая часть утверждает, что он станет принципиально новой моделью по сравнению со своим предшественником. При этом практически ни у кого нет сомнений, что новая модель телефона Apple будет построена вокруг 2-ядерного процессора.

Кроме того часть экспертов полагает, что в нынешнем году может быть анонсирована «дешевая» упрощенная версия iPhone, которая будет продаваться наряду с «полноценной».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новый iPhone будет показан 7 сентября