Планшет Amazon представят уже послезавтра

ferra.ru
26 сентября 2011, 18:00
Компания Amazon в ближайшие дни проведет пресс-конференцию: она состоится 28 сентября в Нью-Йорке, приглашения прессе уже отправлены.

Пока не известно, о чем именно пойдет речь на данном мероприятии, но сразу же появились предположения, что оно посвящено планшету Amazon. Конечно, не исключено, что будет представлена просто новая электронная книга из линейки Amazon Kindle, оснащенная, к примеру, сенсорным дисплеем. Однако, идея с анонсом планшета кажется гораздо более привлекательной.

Напомним, слухи о собственном планшете и даже нескольких моделях планшетов Amazon уже некоторое время циркулируют в сети. Устройства, как ожидается, работают под управлением операционной системы Android и могут быть построены на NVIDIA Tegra 2 или Tegra 3.

Планшеты называются пока просто Kindle Tablet, хотя известны и кодовые названия 7-дюймовый - Coyote, а 10-дюймовый - Hollywood. Первый из них, по слухам, выйдет в продажу в ноябре, а второй - только в следующем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Планшет Amazon представят уже послезавтра