Oфициально представлен новый смартфон LG Optimus EX - фото

ferra.ru
28 сентября 2011, 07:45
Компания LG Electronics официально представила новый смартфон LG Optimus EX (LG-SU880 / LG-KU8800), последователя модели LG Optimus Black.

До этого LG Optimus EX был известен только по слухам. Правда, пока анонс актуален лишь для южнокорейского рынка: модель будет продаваться там у оператора SK Telecom, но, возможно, затем она появится и в других регионах.

Новый смартфон построен на 1,2 ГГц двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением операционной системы Android Gingerbread 2.3.

Oфициально представлен новый смартфон LG Optimus EX - фото

Форм-фактор модели - популярный сейчас среди смартфонов бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном. Дисплей устройства 4-дюймовый, 480х800 пикселей, выполненный по технологии IPS и с высокой яркостью 700 нит.

Также у новинки предусмотрена 5 Мп камера с функцией видеозаписи 1080p, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ флеш-памяти и слот для карт формата microSD.

Из других особенностей стоит упомянуть DLNA, HDMI и Wi-Fi Direct. Толщина смартфона небольшая - 9,65 мм, а вес - 127 граммов. Продажи устройства в Корее уже стартовали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Oфициально представлен новый смартфон LG Optimus EX - фото