Смартфон Galaxy Nexus представили официально - фото

mobi.ru
19 октября 2011, 12:12
Google и Samsung представили смартфон Galaxy Nexus, который ранее был известен как Nexus Prime. Одновременно появились и подробные технические характеристики первого аппарата на базе новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Galaxy Nexus получил большой сенсорный Super AMOLED-дисплей диагональю 4,65 дюйма и с разрешением 1280х720 точек. За высокую производительность смартфона отвечает двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Аппарат также получит 1 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб внутренней памяти для хранения файлов, модули Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 3.0, разъем 3,5 мм и порт USB 2.0, акселерометр, компас, гироскоп и даже барометр.

Смартфон Galaxy Nexus представили официально - фото

Фронтальная камера с матрицей 1,3 Мп позволит совершать видеозвонки, а для фотографий и съемки видео с разрешением 1080р предназначена основная камера с матрицей 5 Мп и LED-вспышкой.

Смартфон Galaxy Nexus представили официально - фото

Смартфон поддерживает HSPA+, а для некоторых регионов будет доступна LTE-версия. Не забыт и модный в последнее время NFC-модуль. Емкость аккумулятора – 1750 мАч. Размеры телефона составляют 135,5x67,94x8,94 мм, вес – 135 г.

Смартфон Galaxy Nexus представили официально - фото

Мировые продажи Galaxy Nexus начнутся в ноябре, хотя до России смартфон может добраться значительно позже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Смартфон Galaxy Nexus представили официально - фото