Facebook заставили пойти на сделку с американскими властями

crmdaily.ru
15 ноября 2011, 08:20
Социальная сеть Facebook после того, как ее подвергли массовой критике за отсутствие действенных механизмов защиты персональных данных, и гарантий их сохранности, объявила о готовности заключить соответствующее соглашение с правительством США, заявил глава соцсети Марк Цукерберг.

Facebook ранее неоднократно подвергали критике за изменения статуса приватности пользователей, не уведомляя об этом самих участников сети. После заключения соглашения о защите личных данных, для Facebook станут обязательны нормативные документы Федеральной торговой комиссии США (FTC), которые устанавливают обязанность предварительного уведомления о новых изменениях, и предложение пользователям согласиться с ними или отказаться.

Facebook фактически поставили перед необходимостью заключения соглашения о защите личных данных, так как неоднократно в открытый доступ попадали данные, которые пользователи не хотели открывать для общего пользования: дата и место рождения, список друзей и т.д. Под угрозой больших штрафов, соцсеть вынуждена была пойти на сделку с правительством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook заставили пойти на сделку с американскими властями