Регистрация на авиарейсы через Skype уже доступна

UDF.BY

17 ноября 2011, 11:14
Международный аэропорт Шереметьево 16 ноября 2011 года впервые в мире запустил услугу по регистрации на рейсы с помощью крупнейшего оператора Интернет-телефонии Skype. Данный сервис введен в рамках внедрения нового стандарта по обслуживанию пассажиров в Шереметьево и позволит авиапутешественникам еще быстрее проходить предполетные формальности в аэропорту.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо совершить видео-звонок по Skype (логин svo_checkin), сообщить фамилию, паспортные данные и номер рейса. После этого работник аэропорта с помощью Skype вышлет пассажиру посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей, говорится в официальном пресс-релизе аэропорта.

По прибытии в аэропорт пассажиру останется только оформить багаж (при его наличии). Для удобства пассажиров, уже прошедших регистрацию (on-line-, Skype-регистрация, киоски самостоятельной регистрации в терминалах), в Шереметьево действуют стойки Drop Off, предназначенные для быстрого оформления багажа. После этого пассажир может отправиться на прохождение таможенного, паспортного и специального контроля.

С введением Skype-регистрации пассажиры Шереметьево могут зарегистрироваться на рейс дистанционно, при этом процесс регистрации будет под личным контролем диспетчера и займет всего несколько минут. Пройти регистрацию можно заранее (регистрация открывается, как правило, за 6-24 часа до вылета рейса в зависимости от правил каждого перевозчика).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Регистрация на авиарейсы через Skype уже доступна