Социальная сеть Google+ получает “тренды“ как в Twitter

ferra.ru

22 ноября 2011, 07:34
Корпорация Google без лишнего шума дополнила функциональность своего социального сервиса Google+ еще одной интересной опцией.

В данную социальную сеть добавлен раздел популярных тем, список которых появляется в правой части страницы после начала поиска.

В этом списке демонстрируются наиболее популярные и обсуждаемые пользователями Google+ темы, что помогает находиться, так сказать, на гребне волны и точно знать, что именно волнует участников не так давно появившегося на свет проекта.

Причем, функционально нововведение в Google+ является практически точной копией опции трендов в сервисе микроблогов Twitter, и в отличие от What's Hot не досаждает пользователям случайными сообщениями, не имеющими отношения к той или иной тематике, однако достаточно популярными, чтобы попасть в список. Тем самым интернет-гигант продолжает развитие своего социально-сетевого проекта, который становится все более конкурентоспособным.

Не случайно некоторые обозреватели усмотрели в новой опции угрозу для того же Twitter, чьи пользователи теперь могут переметнуться к Google+
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Социальная сеть Google+ получает “тренды“ как в Twitter