Названы главные достижения рунета

crmdaily.ru

24 ноября 2011, 12:41
Эксперты подвели предварительные итоги 2011 года и назвали самые главные достижения российского интернета за этот период.

Главным завоеванием рунета специалисты назвали первое место России среди всех европейских стран по количеству интернет-пользователей. В сентябре, впервые за всю историю интернета, Россия обогнала основных конкурентов – Германию, Великобританию и Швецию – с показателем в 50,8 миллиона уникальных пользователей интернета в возрасте старше 15 лет.

Вторым по важности событием был назван выход крупнейших российских интернет-компаний Mail.Ru Group и Яндекс на биржу. Также специалистами был отмечен существенный рост рынка интернет-рекламы, уступающий по объемам лишь рекламе на телевидении.

Еще одним важным итогом 2011 года для рунета стало развитие доменной зоны.рф. Однако по количеству зарегистрированных доменных имен на одного пользователя Россия пока уступает Германии. На сегодняшний день в России зарегистрировано порядка 4,5 миллиона доменных имен, а в Германии - около 14 миллионов доменов.

Отметили эксперты и рост числа пользователей, называющих интернет своим основным источником информации, сегодня их уже 25% и эта цифра продолжает расти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Названы главные достижения рунета