“Яндекс“ намерен потягаться с Google

CRMDAILY.ru
7 декабря 2011, 07:23
Генеральный директор крупнейшего российского интернет-поисковика "Яндекс" Аркадий Волож сообщил, что компания рассматривает возможность выхода на зарубежные рынки.

Как отметил Волож, наиболее перспективными являются страны, где имеется всего один интернет-поисковик. В частности, были названы европейские страны, Латинская Америка и Азия. Во всех этих регионах единственной поисковой системой является Google. "Яндекс" намерен составить ему конкуренцию.

В текущем года компания впервые вышла за пределы России, запустив свою поисковую систему в Турции и создав собственный видеопоиск на крупнейшем чешском информационном портале Seznam.

Как подчеркнул Волож, планы по зарубежной экспансии никак не скажутся на российском бизнесе компании, поскольку российский рынок остается для «Яндекса» приоритетным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Яндекс“ намерен потягаться с Google