Apple лишилась китайского iPad

crmdaily.ru
12 декабря 2011, 07:47
Cуд китайского города Шеньжень отклонил иск американской компании Apple о защите торговой марки iPad.

По мнению суда, местная компания Proview Technology зарегистрировала iPad в качестве торговой марки раньше, а значит, имеет на нее все права.

По заявлению самой Proview Technology, она зарегистрировала за собой торговый знак iPad еще в 2000 году, причем не только на территории Китая, но и в нескольких других странах.

Китайская компания также обратилась в суд с требованием взыскать с Apple компенсацию в размере 10 млрд. юаней ($1,5 млрд.) за нарушение интеллектуальных прав Proview Technology.

Это очередное поражение Apple в ее бесконечных патентных войнах. На прошлой неделе австралийский суд разрешил ее конкуренту, южнокорейскому производителю Samsung продавать на территории Австралии смартфоны и планшеты, которые, как утверждала Apple, нарушают принадлежащие ей патенты и интеллектуальные права.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple лишилась китайского iPad