Ультрабуки Samsung Series 5 анонсированы в Южной Корее - фото

3dnews.ru
13 декабря 2011, 07:04
Компания Samsung официально представила в Южной Корее два ультрабука серии Series 5, основанные на процессоре Intel Core i5. Один из ультрабуков оснащен 13” дисплеем, диагональ экрана второй модели равна 14”.

Вес 14” модели равен 1,9 кг, толщина корпуса — 20,9 мм. Помимо дисплея с разрешением 1366х768 точек и антибликовым покрытием, спецификация ультрабука включает жесткий диск емкостью 1 Тбайт, SSD-диск объемом 16 Гбайт, дискретный графический ускоритель AMD Radeon HD7550M GPU, 8 Гбайт оперативной памяти, оптический дисковод, порт USB, разъемы VGA и HDMI, сетевую карту Gigabit Ethernet и модуль Wi-Fi.

Ультрабуки Samsung Series 5 анонсированы в Южной Корее - фото

Экран 13” ультрабука Samsung Series 5 тоже имеет антибликовое покрытие и такое же разрешение, как у старшей модели. В его характеристиках указаны HDD емкостью 500 Гбайт и SSD-диск объемом 16 Гбайт, а также интегрированная графика, модуль Wi-Fi, порты USB, VGA, HDMI и сетевая карта Gigabit Ethernet.
Обе модели наделены поддержкой технологии SSD-кеширования ExpressCache от Diskeeper, а также функцией Samsung Fast Start, обеспечивающей переход из «спящего» режима в рабочий всего за 2 секунды.

Ультрабуки Samsung Series 5 анонсированы в Южной Корее - фото

Анонсированные ультрабуки появятся в продаже в Южной Корее в конце декабря. Стоимость 13” модели находится в диапазоне $1125-$1298. В зависимости от конфигурации, покупка «старшей» 14” модели обойдется пользователю в $1167-$1341.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ультрабуки Samsung Series 5 анонсированы в Южной Корее - фото