Windows Phone можно блокировать одним смс

CRMDAILY.ru
15 декабря 2011, 08:25
Специалисты сообщают, что смартфоны, работающие под управлением операционной системы Windows Phone, можно частично вывести из строя, просто отправив на них особое смс-сообщение, сообщение в сервисе Windows Live Messenger или в социальной сети Facebook.

Как показали исследования, после того как смартфон получает сообщение, содержащее особым образом сформированную текстовую строку, он перезагружается и блокирует часть своих функций, касающихся просмотра и отправки смс. Пока специалисты нашли только один способ восстановить заблокированный функционал - произвести полный сброс настроек аппарата, что неминуемо приводит к удалению всех данных из памяти смартфона.

Эксперименты показали, что блокировка происходит на любой модели смартфона, работающего под Windows Phone, так что проблема безусловно кроется в том, как сама операционная система обрабатывает входящие смс-сообщения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Windows Phone можно блокировать одним смс