Google выпустит планшет в первом полугодии

mobi.ru
20 декабря 2011, 09:23
Компания Google, успешно продвигающая "собственные" смартфоны Nexus, собирается выйти в сегмент планшетов. По словам Эрика Шмидта, председателя компании, выпуск планшета станет последней стадией в жестокой конкуренции с Apple.

"В ближайшие полгода мы выведем на рынок планшет высочайшего качества. Стив Джобс был Микеланджело нашего времени, он осознал революционный потенциал планшетов и создал удивительный продукт – iPad. Но наши компании конкурируют, это капитализм", - сказал Шмидт.

Все устройства Nexus разрабатывались сторонними компаниями (HTC и Samsung), и планшет не станет исключением. В свете сделки с Motorola вероятность того, что именно этот американский производитель разрабатывает достойного преемника Xoom для Google, очень высока.

В интервью итальянской газете Corriere della Sea руководитель также рассказал, что Google улучшает технологию распознавания голоса, чтобы оставить Siri от Apple далеко позади.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google выпустит планшет в первом полугодии