Друзья режима Лукашенко выступили против глобальной свободы интернета

CRMDAILY.ru

20 декабря 2011, 13:55
В палату представителей конгресса США внесен законопроект "О глобальной свободе интернета". Согласно законопроекту, Госдепартамент США будет ежегодно составлять список стран, ограничивающих свободу интернета.

С учетом этого списка американское правительство будет обязывать транснациональные корпорации вводить ограничения на экспорт в эти страны технологического оборудования и программного обеспечения.

МИД России уже выступил с критикой законопроекта, заявив, что он посягает на "цифровой суверенитет" других государств.

Представитель МИДа напомнил, что Россия, Китай, Таджикистан и Узбекистан уже предложили свое, альтернативное решение, вынеся на обсуждение текущей сессии Генассамблеи ООН "Правила поведения в сфере обеспечения международной информационной безопасности".

Основным положением представленного документа является соблюдение суверенитета и невмешательство в дела других стран в вопросах информационных технологий и использования всемирной сети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Друзья режима Лукашенко выступили против глобальной свободы интернета