Nokia отвечает на вопросы по похоронам бренда Symbian - фото

ferra.ru
26 декабря 2011, 07:05
Компания Nokia сочла нужным выступить с разъяснением некоторых моментов, связанных с фактическими похоронами бренда Symbian, о которых мы недавно писали.

В частности, в ответах на вопросы пользователей, опубликованных на сайте conversations.nokia говорится, что финский концерн все еще использует словосочетание Symbian Belle при работе с некоторыми аудиториями, к примеру, с разработчиками, однако также может гибко применять и название Nokia Belle при ссылках на последнее обновление ПО Symbian.

Nokia отвечает на вопросы по похоронам бренда Symbian - фото

Эксперты отмечают, что подобный подход с использованием нескольких наименований для одного и того же продукта вносит дополнительную путаницу в умы поклонников Nokia и может быть сочтен неудачным брендированием.

Кроме того, упоминание о разработчиках как о некоей “аудитории” также не вызывает восторга. Однако есть и хорошая новость – обновление Nokia/Symbian Belle вкупе с упомянутыми ранее моделями получит и Nokia 500, а само это обновление будет доступно для загрузки в феврале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Nokia отвечает на вопросы по похоронам бренда Symbian - фото