Lenovo IdeaPad Yoga совместил ультрабук и планшет на Windows 8

ferra.ru
11 января 2012, 07:24
На выставке CES 2012, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, компания Lenovo представила интересную модель под названием IdeaPad Yoga.

Это ноутбук с 13,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1600 x 900 пикселей, который раскладывается на 360 градусов. То есть, модель можно раскрыть и установить различным образом и использовать в качестве планшета, тем более, что дисплей поддерживает 10-точечный multi-touch.

Этот ноутбук, пожалуй, вполне можно отнести к категории ультрабуков, поскольку его толщина составляет всего 16,9 мм, а вес - 1,47 кг.

Lenovo IdeaPad Yoga построен на процессоре Intel Core нового поколения (очевидно, речь идет об Ivy Bridge) и работает под управлением операционной системы Windows 8, финальная версия которой появится ближе к концу текущего года.

Также устройство оснащено до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 256 ГБ. Выпуск Lenovo IdeaPad Yoga состоится во второй половине текущего года по цене $1199, очевидно, вскоре после выхода операционной системы Windows 8.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Lenovo IdeaPad Yoga совместил ультрабук и планшет на Windows 8