Kodak объявил о банкротстве

mobi.ru
20 января 2012, 07:39
Производитель фотокамер Eastman Kodak объявил о своем банкротстве. По словам председателя совета директоров Антонио Переза (Antonio Perez), эта мера временная и поможет сохранить компанию путем реструктуризации.

Корпорация Citigroup выдала Kodak кредит размером $950 млн на 18 месяцев. Всего же американский производитель фототехники должен кредиторам $6,8 млрд, в то время как стоимость активов оценивается лишь в $5,1 млрд. Чтобы погасить задолженности, Kodak намерен продать более 1100 патентов на товары. По оценкам аналитиков, запатентованные технологии Kodak используются в 85% цифровых камер и смартфонов.

Примечательно, что компания Kodak, представившая миру первый цифровой фотоаппарат еще в 1976 году, не выдержала конкуренции с другими производителями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Kodak объявил о банкротстве