Азербайджан обвинил Иран в хакерских атаках

Crmdaily.ru

25 января 2012, 05:43
Власти Азербайджана потребовали от Тегерана дать разъяснения по поводу недавней атаки, которую устроили иранские хакеры на интернет-ресурсы государственных учреждений и СМИ Азербайджана.

В результате атаки хакеры получили доступ к содержимому сайтов и разместили на их страницах обвинения в адрес Азербайджана в проведении антиисламской политики и контактах с Израилем.

Как заявил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, проведенное расследование показало, что 24 из 25 нападений были совершены с территории Ирана, еще одно осуществлялось с территории Голландии.

Министерство связи страны разрабатывает комплексный план мероприятий для предотвращения подобного рода атак в будущем. Данные мероприятия предполагают сотрудничество с другими госструктурами и международными организациями.

Также министерство разработать систему проверки и сертификации официальных интернет-ресурсов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Азербайджан обвинил Иран в хакерских атаках