Бразильские хакеры блокируют работу банков страны

crmdaily.ru


3 февраля 2012, 08:35
Группа хакеров нарушила работу государственного банка Бразилии. Это уже не первый пострадавший, всего за неделю хакеры успели вмешаться в работу трех бразильских кредитных учреждений.

Группа, называющая себя "Анонимная Бразилия" опубликовала сегодня на своей странице в сервисе микроблогов Twitter сообщение, в котором говорится: "Внимание, моряки: цель поражена! Banko do Brasil тонет".

Как заявили представители Banko do Brasil, хакерам не удалось взломать сайт. Они просто максимально замедлили его работу, так что у большинства пользователей официальная страница банка не открывается. Никакой конфиденциальной информации похищено не было.

В понедельник хакерской атаке подвергся крупнейший частный банк Бразилии Itau. Во вторник наступила очередь второго по величине частного банка в Бразилии Bradesco. В ходе этих атак конфиденциальные данные или денежные средства похищены не были.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Бразильские хакеры блокируют работу банков страны