Обновление Skype для Windows приносит поддержку видеозвонков в Full HD

ferra.ru
6 февраля 2012, 07:51
Официально представлена новая версия клиента Skype, предназначенного для работы в программной среде Windows.

Среди нововведений, реализованных в Skype 5.8 для Windows, особый интерес представляет появившаяся возможность совершать видеозвонки в Full HD разрешении, чего уже достаточно давно требуют некоторые пользователи данного сервиса VoIP-телефонии.

Естественно, для подобной функциональности требуется наличие соответствующей веб-камеры (к примеру, Logitech C920) и достаточно “толстого” канала подключения к интернету (пропускная способность не менее 2 Мбит/с).

Кроме того, Skype 5.8 для Windows дает возможность совершать видеозвонки пользователям социальной сети Facebook, даже если у них не установлено соответствующее клиентское приложение (пока что данная функция представлена в тестовой бета-версии), а также скрывать контакты Facebook, находящиеся на текущий момент в оффлайне.

Стоит отметить и опцию Group Screen Sharing, доступную лишь с аккаунтом Skype Premium и позволяющую делиться изображениями рабочего стола и отдельных окон приложений с другими участниками видеоконференции.

Еще одним интересным нововведением в Skype 5.8 для Windows стала функция "Push to Talk", позволяющая реализовать “горячую клавишу” для включения и выключения микрофона, что полезно, к примеру, в многопользовательских онлайн-играх.

Появляются и плоды приобретения Skype корпорацией Microsoft в виде интеграции в панель инструментов поисковика Bing, а скачать обновленный клиент можно на сайте Skype.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Обновление Skype для Windows приносит поддержку видеозвонков в Full HD