Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото

3dnews.ru
27 февраля 2012, 10:38
Появлению iPhone 4S предшествовало множество слухов об этом устройстве, в частности, многие эксперты и инсайдеры утверждали, что фирменный смартфон Apple получит полностью новый дизайн.

Согласно отдельным предположениям, производитель должен был отказаться от традиционного скругленного прямоугольника, на смену которому пришло бы нечто обтекаемое. Тем не менее, iPhone 4S оказался обновленной версией четвертой модели, и редизайн был перенесен на одну из последующих версий.

Итальянский дизайнер Федерико Чиккарезе (Federico Ciccarese) представил в новом концепте свой вариант нового внешнего вида iPhone 5.

Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото

Мобильник стал более обтекаемым как на лицевой панели, так и в профиль, подобным формам Apple предпочитает нечто более прямолинейное, такие решения обычно выбирают конкуренты компании.

Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото

Вместе с тем, в дизайне устройства явно угадывается стиль Apple, вероятнее всего, концепт был инспирирован фирменной мышью Magic Mouse. Но не обошлось и без ложки дегтя, выгнутый профиль задней панели представляется несколько непрактичным, в таком виде iPhone 5 можно будет положить на стол только на экран, задняя крышка превратит смартфон в некое подобие качелей.

Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото

А вот светящийся логотип на задней панели, безусловно, радует.

Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото

Технические характеристики автором не указываются, впрочем, в данном концепте они особого значения и не имеют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Концепт iPhone 5 в обтекаемом корпусе - фото