Следующая за Jelly Bean версия Android будет называться Key Lime Pie

mobi.ru
6 марта 2012, 08:29
Пока любители Android-гаджетов гадают, что хорошего принесет им Android 5.0 Jelly Bean ("жевательная конфета"), блог The Verge со ссылкой на надежные источники опубликовал название следующей за ней версии мобильной операционной системы Google – Key Lime Pie ("лаймовый пирог").

Пока что не раскрывается, получит Key Lime Pie индекс 5.x или 6.0. Учитывая, что выход Jelly Bean намечен на осень 2012-го, Key Lime Pie мы, скорее всего, увидим не раньше 2013 года.

При именовании версий Android компания Google придерживается алфавитного порядка и десертной тематики. Так, 1.5 носит название Cupcake ("кекс"), 2.0 – Donut ("пончик"), 2.1 – Eclair ("эклер"), 2.2 – Froyo ("замороженный йогурт"), 2.3 – Gingerbread ("имбирный пряник"), 3.0 – Honeycomb ("медовые соты") и 4.0 – Ice Cream Sandwich ("брикет мороженого").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Следующая за Jelly Bean версия Android будет называться Key Lime Pie