Планшет стоимостью $40 поступит в продажу в апреле

3dnews.ru

20 марта 2012, 08:36
Руководитель министерства трудовых ресурсов Индии Кэпил Сибэл (Kapil Sibal) объявил о предстоящем выходе в стране следующего представителя бюджетной серии планшетов Aakash.

Первая модель Aakash изначально была задумана как ноутбук с ценой $10, после чего задача трансформировалась в планшет стоимостью $35, и, в итоге, был создан планшет с ценой $60. Новый планшет Aakash 2, ранее известный под именем Ubislate 7+, тоже отличается сверхнизкой ценой — в пределах $40. Вместе c тем, он превосходит предшественника по функциональности.

Согласно данным ресурса TechSnapr, его характеристики включают 7” сенсорный емкостный экран (у Aakash — резистивный), процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 700 МГц, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, поддержку GPRS, а также батарею емкостью 3200 мАч, обеспечивающую до трех часов автономной работы. Операционная система — Android 2.3.

Возможности предыдущей модели Aakash были гораздо скромнее — процессор ARM 11 с тактовой частой 366 МГц и поддержка автономной работы в течение 2 часов. Реализация Aakash 2, производством которого занимается компания DataWind из Великобритании, начнется в апреле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Планшет стоимостью $40 поступит в продажу в апреле