Работодатели требуют от сотрудников пароли к соцсетям

CRMDAILY.ru

27 марта 2012, 08:51
Американские СМИ сообщают, что работодатели все чаще требуют от сотрудников предоставить пароли к их страницам в социальных сетях. Так, некий ньюйоркец, устраивающийся на работу экономистом, вынужден был отказаться от места, потому что еще на стадии собеседования сотрудник отдела кадров потребовал от него указать пароль к его странице в Facebook.

Как отмечается, чаще других подобное требование предъявляют государственные службы, связанные с безопасностью и правопорядком. Например, служба спасения 911 или система управления исправительными учреждениями.

Юристы Facebook уже опубликовали заявление, в котором грозят юридическим разбирательством тем компаниям, которые запрашивают доступ к личным аккаунтам своих сотрудников.

По словам представителей Facebook, в последние месяцы сосцесть просто завалена сообщениями своих пользователей, которые жалуются, что их работодатели требуют доступ к личным страницам своих сотрудников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Работодатели требуют от сотрудников пароли к соцсетям