Android признан самой опасной ОС

CRMDAILY.ru
17 апреля 2012, 08:28
Антивирусная компания Trend Micro составила собственный рейтинг безопасности мобильных операционных систем. Бесспорным лидером была признана Blackberry 7 OS от канадского производителя смартфонов Research in Motion. По мнению экспертов антивирусной компании, именно эта ОС является самой защищенной на рынке.

На втором месте оказалась iOS, использующаяся в смартфонах iPhone и планшетах iPad от американского производителя Apple.
Бронзовым призером стала Windows Phone, которая названа сотрудниками Trend Micro "сравнительно безопасной".

Самый худший результат из всех протестированных операционных систем показала Google Android. Экспертов не устроило, что Android не имеет основного средства обеспечения обновлений операционной системы, из-за чего пользователи долго остаются незащищенными от критических уязвимостей.

В ходе испытаний специалисты проверяли наличие встроенной защиты, аутентификацию пользователя, защищенность приложений, возможность очистки устройства от личных данных и т.п.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Android признан самой опасной ОС