Nokia готовится расстаться с Vertu за 200 млн евро - фото

ferra.ru
2 мая 2012, 08:39
Компания Nokia, недавно утратившая титул мирового производителя сотовых телефонов №1, по-видимому, продолжает свой путь вниз по наклонной плоскости.

Согласно информации, опубликованной влиятельной деловой газетой Financial Times, финский концерн собирается расстаться с дочерним подразделением Vertu, известным своими мобильными телефонами премиум-класса, стоящими десятки тысяч долларов и снабженными отделкой из драгоценных металлов. Обладание ими является одним из показателей престижа и высокого социального статуса для многих богатых людей.

Nokia готовится расстаться с Vertu за 200 млн евро - фото

Сообщается, что попытки продать Vertu предпринимаются финским концерном уже в течение нескольких месяцев при посредничестве Goldman Sachs, и вот теперь, кажется, на этом направлении наметилось движение вперед.

По информации из осведомленных источников, в роли возможного покупателя премиум-бренда Vertu выступает частная инвестиционная группа Permira PERM.UL, известная своими вложениями в компании наподобие Hugo Boss, а предполагаемая стоимость сделки составляет 200 миллионов евро, что примерно эквивалентно годовой выручке этого производителя люксовых телефонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Nokia готовится расстаться с Vertu за 200 млн евро - фото