Составлен рейтинг самых надежных мобильных телефонов

aif.ru
3 мая 2012, 08:48
По словам сотрудников лаборатории «Технокраш», при выборе тестов они ориентировались на реальные бытовые условия, в которых телефон может выйти из строя. При тестировании телефоны бросали с разной высоты на ковер или плитку, погружали в воду, сдавливали, а также эксплуатировали на морозе.

Первое место в рейтинге лаборатории «Технокраш» занял смартфон iPhone 4.

Российская лаборатория «Технокраш» составила рейтинг десяти самых надежных мобильных телефонов, выпущенных за период с 2010 по 2011 год.

По результатам нескольких десятков тестов первое место рейтинга занял смартфон iPhone 4 от Apple, который продемонстрировал стойкость даже при таких достаточно жестких проверках, как погружение в воду на один метр и бросок на плитку с высоты 240 сантиметров.

На втором месте по надежности оказались телефоны Nokia 2330 Classic и Nokia 1616. Несмотря на высокую стоимость, данные модели продемонстрировали высокие показатели в ходе тестов.

Третье место лаборатория отдала «женской» модели - раскладушке Alcatel OT-808. Телефон выдержал падения и погружения в воду, но оказался подвержен появлению царапин.

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли сенсорные телефоны Alcatel OT-708 и Samsung GT-B5722.

Также в список самых надежных мобильных телефонов вошли слайдер с QWERTY-клавиатурой Alcatel OT-606, классическая модель Nokia 6303i, телефоны Samsung C3300K, LG GX200 и Nokia C2-01.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Составлен рейтинг самых надежных мобильных телефонов