Японские LCD-телевизоры не пользуются спросом

3dnews.ru
16 мая 2012, 07:13
Крупнейшие японские производители высокотехнологичной электроники, среди которых компании Sony, Sharp и Panasonic, подводя итоги 2011 года, отмечают резкое падение выручки в секторе продажи LCD-телевизоров на фоне усиливающейся конкуренции со стороны южнокорейских и китайских компаний.

Так, согласно предоставленным Sony сведениям, в 2011 году компания недополучила рекордные $5,78 млрд, тогда как Panasonic и Sharp недосчитались $9,8 и $4,7 млрд соответственно. На текущий год объемы поставок телевизоров Sharp запланированы на уровне 10 млн единиц, Sony — 19 млн. Panasonic пока не обнародовала прогнозы.

Отраслевые эксперты указывают, что представленные планы выглядят слабо, особенно на фоне заявок китайских и корейских конкурентов.

Единственным японским производителем телевизоров, который не понес убытков в отчетном периоде, стала Toshiba. Правда, в этом случае не обошлось без подтасовки: производитель не опубликовал финансовые результаты по подразделениям, отметив лишь, что основной статьей доходов стало производство и продажа оборудования для теплоэнергетики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Японские LCD-телевизоры не пользуются спросом