Хакеры из Anonymous взломали сайт Минюста США

lenta.ru

22 мая 2012, 08:09
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт Министерства юстиции США. Сообщение об этом появилось в Твиттере группировки, а также в блоге пользователя Jimmy89 в понедельник, 21 мая. Позже факт взлома подтвердили в Минюсте, сообщает Agence France-Presse.

В Минюсте сообщили, что атаке подвергся раздел со статистическими данными сайта justice.gov. На работе портала хакерская атака не сказалась, говорится в сообщении министерства. Какие именно данные были похищены, а также их количество в Минюсте не уточнили.

Предполагаемый представитель Anonymous, в свою очередь, заявил, что группировке удалось заполучить 1,7 гигабайта данных с сайта Минюста США, в том числе внутреннюю переписку сотрудников министерства. В сообщении Anonymous утверждают, что их целью является борьба за свободу слова и свободу информации. По словам хакеров, информация, добытая ими, изобличает коррупцию властей.

Хакеры ранее уже взламывали сайт Минюста США. Это произошло после закрытия файлообменного сервиса Megaupload. Члены группировки также взламывали сайты платежных систем MasterCard и Visa, тунисского и йеменского правительства и десятки других сайтов. Представители Anonymous действуют по всему миру, в том числе в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакеры из Anonymous взломали сайт Минюста США