Facebook хочет распознавать лица

Crmdaily.ru
31 мая 2012, 08:11
СМИ сообщают, что Facebook ведет переговоры о покупке сервиса Face.com, специализирующегося на распознавании лиц. По утверждению журналистов, это уже не первая попытка Facebook приобрести сервис, но сейчас соцсеть близка к успеху как никогда. Эксперты оценивают Face.com в 80-100 миллионов долларов.

Основатели Face.com - израильтяне Джил Хирш, Янив Тайгман, Эден Сочат и Моти Шниберг. В число акционеров Face.com входит "Яндекс", вложивший в компанию 4,3 миллиона долларов осенью 2010 года и получивший порядка 18,4% сервиса.

Если Face.com сменит владельца, "Яндекс" получит за свою долю 14,7-18,4 миллиона долларов, которая может быть выплачена как деньгами, так и акциями Facebook.

Face.com - разработчик технологии распознавания лиц на изображениях. Она позволяет пользователю искать свои фотографии в интернете - например, проверить, как тиражируется его фото в социальной сети, и найти его копии, о которых ему неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook хочет распознавать лица