Apple готовит уменьшенный iPad

dni.ru
5 июля 2012, 12:03
Компания Apple активно работает над выпуском уменьшенной версии своего планшетного компьютера iPad. Как ожидается, презентация малыша состоится в октябре, а в широкую продажу он выйдет уже к Рождеству.

О том, что азиатские производители комплектующих, вместе с которыми Apple выпускает свои планшеты, готовятся с сентября развернуть массовое производство деталей для iPad Mini, порталу The Wall Street Journal сообщили сразу два независимых источника. По их данным, от всех предшествующих моделей новинка будет отличаться прежде всего уменьшенной диагональю экрана.

Размеры дисплея нового планшета точно еще не известны, и по разным данным составляют от семи до восьми дюймов. Кроме того, осведомленные источники сообщают, что экраны iPad Mini не будут обладать теми выдающимися показателями четкости и яркости, которыми может похвастаться третье поколения планшетов.

Сочетание небольшой диагонали и относительно невысокого качества картинки позволит Apple не просто внедриться в сектор бюджетных планшетов, но и произвести там настоящий фурор, полагают эксперты PCmag.com. Бюджетный вариант iPad наверняка станет опасным конкурентом для недорогих планшетов типа Google Nexus 7 или Amazon Kindle Fire. Напомним, что обе эти модели оцениваются примерно в 200 долларов, в то время как самый дешевый планшет от Apple сегодня стоит не меньше 500 долларов.

Стоит отметить, что основатель Apple и "родитель" iPad Стив Джобс в свое время однозначно высказывался о том, что нынешняя диагональ экрана планшета в 9,7 дюйма является оптимальной и никаких причин уменьшать ее просто не существует. Решится ли компания ослушаться мнения своего основателя, пока неизвестно, поскольку Apple традиционно отказалась комментировать слухи об iPad Mini.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple готовит уменьшенный iPad