Шведы - самые осторожные интернет-пользователи в Европе

IT.TUT.BY
11 июля 2012, 23:35
Результаты специального исследования "Евробарометр" показали, что шведы являются самыми осторожными пользователями интернета в Европе.

Исследование прошло при поддержке Еврокомиссии в 27 странах Европы с 10 по 25 марта этого года, целью которого было выяснить уровень грамотности европейцев в вопросах кибер-безопасности.

Шведы - самые осторожные интернет-пользователи в Европе

Три страны выделяются как наиболее активные пользователи интернета: Нидерланды, Дания и Швеция. В каждой из этих стран 83% опрошенных пользуются интернетом по крайней мере один раз в день, и очень немногие респонденты говорят, что они никогда им не пользовались (6% в Нидерландах, 7% в Швеции и 8% в Дании). Больше всех респондентов, которые никогда не пользовались интернетом в Португалии (58%), Болгарии (47%), Румынии (47%), Греции (44%) и на Кипре (42%).

В вопросах безопасности лидируют жители Швеции. Так, 73% шведов имеют установленное антивирусное программное обеспечение (51% в среднем по Европе), 43% используют разные пароли на разных сайтах, а 59% в принципе не оставляют в интернете свои личные данные, из боязни стать жертвой киберпреступников.

Шведы - самые осторожные интернет-пользователи в Европе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Шведы - самые осторожные интернет-пользователи в Европе