HTC готовит новый планшет

3dnews.ru
13 июля 2012, 07:27
Компания HTC планирует начать в Великобритании реализацию нового планшета. Дата старта продаж и цена новинки пока неизвестны.

Представитель компании в интервью ресурсу PC Advisor заявил, что новый планшет будет по-своему уникален, что позволит ему завоевать место под солнцем на весьма насыщенном рынке компьютерной техники Великобритании.

Судьба последнего планшета тайваньской компании, который был в продаже на британском рынке, складывалась весьма неудачно. Имея более высокое, чем у конкурентов, разрешение 7” экрана, HTC Flyer все же потерпел неудачу, чему способствовала слишком высокая цена — £600 ($900).

Мистический планшет, как ожидается, будет работать под управлением Android, так как тайваньскую компанию, по слухам, исключили из первой волны производителей планшетов на Windows 8. Подобное недоверие, как утверждают источники, было вызвано отсутствием надлежащего опыта и слабыми продажами предыдущих моделей.

В любом случае, если HTC действительно начнет выпуск нового планшета, ей уже сейчас нужно хорошенько подумать над тем, чем сможет новая модель привлечь внимание покупателей на фоне конкуренции с Google Nexus 7, и, возможно, iPad mini, который, по слухам, вскоре будет анонсирован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ HTC готовит новый планшет