Пароли к Yahoo оказались в открытом доступе

Сrmdaily.ru
16 июля 2012, 10:33
Интернет-компания Yahoo сообщила, что в руки хакеров попали учетные данные почти полмиллиона аккаунтов пользователей сервисов компании. Эти логины и пароли уже выложены в открытом доступе в интернете.

Как сообщается, хакерам удалось обнаружить уязвимость в защите приложений, благодаря которой они получили доступ к серверу и базе данных Yahoo.

Как говорится в сообщении Yahoo, файл, содержащий учетные данные, был извлечен из системы Yahoo! Contributor Network - онлайн-платформы для публикации и продвижения контента.

При этом компания подчеркивает, что данные, хранящиеся в файле, были устаревшими, поэтому действующими является не более 5% от общего числа паролей, выложенных в Сеть.

Yahoo принесла извинения всем пользователям и призвала их регулярно менять пароли для обеспечения безопасности аккаунта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пароли к Yahoo оказались в открытом доступе